Павел Абрамов: "Сильные стороны соперника? Пожалуй, я готов ответить на следующий вопрос!"

30 июля на стадионе Центральный прошла игра областного чемпионата: ФК «Академия футбола» принимала ФК „Нива“. Перед этой встречей на мои вопросы ответил полузащитник хозяев — Павел Абрамов.
— Здравствуй, Павел!
— Здравствуйте, Дмитрий!
— В какой форме подошла команда к этой игре? Всё-таки первая игра после длительного меж-кругового перерыва?
— Команда подходит к этой игре в хорошей форме, так как партнеры по команде тренировались и поддерживали свои физические кондиции, поэтому все игроки готовы, несмотря на длительный перерыв. Как лично я готовился ко второй половине сезона? Я много бегал, старался поддерживать свою физическую форму. В понедельник мы вышли из отпуска, провели несколько тренировок, сумели подготовиться к этой игре.
— Как проходила подготовка к матчу?
— Обычные тренировки и ничего более.
— Ничего нового тренерский штаб в тренировочный процесс не внёс, по сравнению с первой половиной сезона?
— Нет, стандартные тренировки.
— Получается, что соперника сегодня вы вновь не разбирали?
— Нет, соперника мы разбирали, знаем эту команду.
— Тогда какие сильные стороны у ваших оппонентов?
— Сложно сказать, пожалуй, я готов ответить на следующий вопрос. (смеётся)
— В чемпионате ФК «Нива» занимает первое место по пропущенным мячам. Есть ли сегодня цель победить с разгромным счётом или достаточно одержать минимальную победу?
— Конкретных задач одержать разгромную победу — нет. Цель у нас одна — одерживать в каждой игре победу и оставаться на первой строчке в турнирной таблице.

— В чём заключалась предматчевая установка тренера?
— Мы должны показать свою игру, постараться на каждом участке поля сыграть слажено.
— Понятие «своя игра» довольно растяжимое. Что для вас означает — „своя игра“?
— Каждый футболист должен отдать все силы для достижения итоговой победы. Главное — не обращать внимания на счёт и довести матч до победы.
— В чём ваша команда сильнее соперника?
— Есть множество компонентов, в которых мы на голову выше сегодняшнего оппонента. В любом случае — нельзя недооценивать соперника, нужно исходить от самих себя. У нас сильный коллектив, который способен решать максимальные задачи.
— За счёт чего вы сумеете одержать сегодня победу?
— В первую очередь — командный дух и организованная командная игра.
— По традиции не могу не задать вам этот вопрос. Итоговый счёт сегодня будет?
— Я думаю, мы сумеем одержать крупную и уверенную победу. Конкретнее? Я не любитель прогнозов, но рискну предположить, что счёт сегодня будет 6-0.
— Спасибо, Павел, удачи тебе и вашей команде сегодня!
— Спасибо!