Финал чемпионата России не за горами!

Финал недалеко! 25 апреля на стадионе "Центральный" проходил отборочный матч Первенства России среди юношей 1998 года рождения. Напомню, что сборная Челябинска, составленная из игроков спортивной школы "Сигнал" и "Академия футбола - 98", заняли в своей зоне второе место и заслужили играть в стыковых матчах за выход в финал первенства России. По жребию первая игра состоялась в Челябинске, а ответный матч прошел 3 мая в городе Самаре. У себя дома Челябинцы обыграли Самарцев со счетом 2-0, но упустили много моментов в конце игры для более комфортного результата, так как команда «Крыльев Советов» имела немало возможностей для открытия счета на поле соперника.

Ответный матч оказался для команды из Челябинска очень сложным. Со слов тренера-преподавателя Куделина О. В.:

— Мы понимали, что хозяева будут играть первым номером, на них давил результат первого матча в Челябинске и мы постарались играть от обороны на контратаках.

В первом тайме было пару очень хороших выпадов, но они ничем не завершились. После спешки команды соперников и ошибки вратаря, выносившего мяч от ворот, мяч оказался у нашего нападающего, который не смог переиграть голкипера, покинувшего ворота. Вместо забитого мяча в ворота соперника мы пропустили первый гол. Первый тайм закончился со счетом 1-0 и по результатам двух встреч стал 2-1. Этот счет устраивал нашу команду, но играть нам предстояло еще 45 минут. В начале второго тайма ошибка нашего защитника, который начал обводить соперника в своей штрафной, завершилась вторым пропущенным голом. Итог: 2-2 и команды отправились выявлять победителя в дополнительное время. Но на большее соперников не хватило, челябинцы стойко выдержали атаки хозяев, доведя матч до серии одиннадцати метровых ударов.

Как правило, в послематчевых пенальти главным героем становится вратарь, наш поединок лишний раз подтвердил это неписанное правило. Перед пробитием 11-ти метровых ударов Даниил Крайнев подошёл к своим партнёрам и успокоил их, сказав что не позволит сопернику поразить свои ворота. Наш голкипер сдержал своё слово и отразил 3 из 4-х пенальти.

Как итог: победа по пенальти и Челябинск едет в Ярославль на Финал России. Поздравляем!