ФК "Академия футбола - м" разгромила ФК "Нива"

30 июля на стадионе Центральный состоялась игра 10 тура областного чемпионата между ФК «Академия футбола — м» и ФК „Нива“ г. Варна. Подопечные Олега Куделина смогли порадовать местных зрителей обилием опасных моментов, красивой игрой, а самое главное — забитыми мячами. Но обо всем по порядку прямо сейчас:

Первый тайм:

1 минута: с самого начала поединка «Академики» забрали мяч под свой контроль. К радости местных болельщиков, хозяевам удалось сразу же открыть счёт. Дмитрий Кузьмин элегантно обыграл соперника на своём правом фланге и подал в штрафную, где Иван Плотников сумел опередить защитников и замкнуть передачу головой.

Изменение счёта: 1-0

3 минута: Сёмен Южаков сумел отобрать мяч у соперника на чужой половине поля, отдал проникающий пас на Вадима Лебедева, который сразу же подал мяч в штрафную площадь ФК «Нива», но, на сей раз, Иван Плотников головой не сумел реализовать данный момент, пробив с 3 метров мимо ворот.

4 минута: хозяева вновь преуспели в отборе мяча на чужой половине поля. На сей раз постарался Павел Лопатин, отдавший своевременную передачу на ход Вадиму Лебедеву, который тут же начал разгонять атаку своей команды. Футболист «Академии футбола-м» изумительно обыграл нескольких соперников и пробил точно в угол ворот, вратарь в феноменальном прыжке отразил мяч прямо перед собой. Евгений Сурков воспользовался шансом и сыграл на добивании.

Изменение счёта: 2-0

5-7 минута: футболисты ФК «Нива» никак не могут выйти со своей половины поля. Всё дело в том, что игроки ФК „Академия футбола-м“ используют высокий прессинг, постоянно идут в отбор и раз за разом создают опасные моменты. Чего стоит проход по флангу в исполнении Дмитрия Кузьмина, которому удалось накрутить сразу нескольких защитников и прострелить на дальнюю штангу, вратарь успел опередить Евгения Суркова и отвести угрозу от своих ворот!

9-15 минута: «Академики» контролируют ход матча и не выпускают гостей из своей зоны. Хозяева частенько забрасывают мяч в штрафную в надежде на своих нападающих, но Евгению Суркову и Ивану Плотникову не удается зацепиться за мяч. Проход Павла Лопатина останавливают соперники, выбивая мяч на угловой. Павел Баранов мастерски исполнил передачу, но Иван Плотников не сумел дотянуться до мяча.

16 минута: это свершилось! Футболисты ФК «Нива» вышли из своей зоны и попробовали создать что-то            похожее на опасный момент. Но первый подход в штрафную хозяев не увенчался успехом, стоит отметить героя эпизода — Дмитрия Сипатова, который сумел отобрать мяч на границе штрафной и выбить его в аут.

18 минута: гол в ворота ФК «Нива» назревает. Хозяева вновь забрали мяч под свой контроль и „окопались“ на чужой половине поля. Вадим Лебедев обыграл нескольких соперников на границе штрафной, решил отдать верховую передачу на Ивана Плотникова, но тот, в свою очередь, не сумел попасть по воротам, ударив головой мимо ворот.

20 минута: Алескандр Якунин вновь преуспевает в отборе мяча и отдает пас на ход Семену Южакову, который врывается в штрафную. Именно Семен становится автором результативной передачи на Дмитрия Кузьмина. Хоть позиция была неубойная, но игрок хозяев сумел изловчиться и забросить «бабочку» за спину вратарю соперников.

Изменение счёта: 3-0

23 минута: главный арбитр матча — Дмитрий Люкшин отправляет команды на водопой. Невероятно жаркая погода стоит сегодня в Челябинске!

25 минута: вот так выход команд после паузы! Заряженность ли это команды хозяев или неготовность соперника, но как бы там ни было, «Академики» мастерски проводят атаку, разрывая оборону гостей в 4 паса. Павел Лопатин начал атаку хозяев, Дмитрий Кузьмин получив пас от партнёра подает мяч в чужую штрафную, где Иван Плотников опережает защитников и катит мяч на пустые ворота Евгению Суркову. Жене оставалось только подставить ногу и не промахнуться по мячу. С этой задачей он справился и благодарит партёров за эту передачу.

Изменение счёта: 4-0

27 минута: хозяева сегодня демонстрируют комбинационный футбол с обилием опасных моментов. Александр Якунин разрушает атаку соперника, отдаёт Павлу Лопатину, который уходит от нескольких соперников и создаёт себе позицию для удара. Полузащитник хозяев бьет из-за пределов штрафной и попадает в штангу ворот, гости не сумели вынести мяч далеко после опаснейшего удара и Семён Южаков тут же продолжает наступление на ворота соперников. Он отыгрался в стенку с Евгением Сурковым и вывел на удар Ивана Плотникова, который с 3 метров не сумел реализовать 100-процентный момент. Всё дело в том, что вратарь гостей проявил феноменальную реакцию и сумел вытащить почти голевой удар хозяев. Защитники вновь не сумели далеко вывести мяч из своей штрафной и, в свою очередь, Семен Южаков «перетягивает одело на себя» и бьёт с дальней дистанции, мяч летел в самый угол ворот, но вратарь снова успел сложиться и переправить мяч на угловой. Что сейчас сделал голкипер соперников, невероятно! Настоящий герой последних эпизодов!

28-30 минута: Дмитрия Кузьмина 2 раза за последние 2 минуты выводили на удар, в первом случае полузащитник хозяев пробил мимо ворот, а во втором не сумел переиграть вратаря соперников. Счёт должен становиться крупнее, но голкипер, несмотря на пропущенные мячи, старается изо всех сил и раз за разом спасает команду!

33 минута: Павел Лопатин зарабатывает штрафной и сам подходит к мячу. К сожалению для местных любителей футбола, мяч был послан мимо ворот.

37 минута: Семён Южаков отбирает мяч на чужой половине поля, отдаёт проникающую передачу в штрафную на Дмитрия Кузьмина. Тот, в свою очередь, обыгрывает нескольких соперников и отдаёт точный пас на Ивана Плотникова. Нападающий хозяев был точен с нескольких метров и доводит счёт до крупного.

Изменение счёта: 5-0

40 минута: есть первый удар в сторону ворот от гостей. Футболисты ФК «Нива» проводят быструю контратаку, но завершающий удар им явно не удался. Мяч проходит далеко от ворот Александра Небайкина.

42 минута: как же хорош сегодня Вадим Лебедев! Великолепная техника, чувство мяча и скорость! Полузащитник хозяев на коротке отыгрался с Иваном Плотниковым и пробил из-за пределов штрафной. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги, вратарь провожал этот удар взглядом.

43 минута: ничего не предвещало такого попорота событий. Казалось бы, Вадим Лебедев снова будет подавать из угла поля в штрафную, но он умудрился нанести невероятный по силе удар в сторону ворот. Как он попал, просто слов нет! Мяч от перекладины ворот попадает в самый угол, никаких претензий к вратарю соперников быть не может, несмотря на позицию, с который был нанесён этот удар. Невероятный по красоте мяч забивает Вадим Лебедев и вызывает овации на трибуне.

Изменение счёта: 6-0

44 минута: хозяева хотят забить ещё! Дмитрий Кузьмин возглавил быстрый прорыв «Академиков» и заработал угловой.

46 минута: Вадим Лебедев врывается в штрафную, отдаёт пас на Ивана Плотникова, который, в свою очередь, отыгрывается с полузащитником хозяев в стенку и выводит того на пустые ворота. Вадим замыкает передачу и ставит точку в первом тайме.

Изменение счёта: 7-0

47 минута: главный арбитр сегодняшнего поединка — Дмитрий Люкшин, отправляет команды на перерыв! Браво, ФК «Академия футбола -м», невероятно красивую игру в исполнении подопечных Олега Куделина мы сегодня наблюдаем!

В перерыве поединка своё впечатление об игре команды высказал полузащитник ФК «Академия футбола — м» — Егор Дорохов:

— Здравствуй, Егор!

— Здравствуйте, Дмитрий!

— Почему после первого тайма счёт уже 7-0? Это показатель силы вашей команды или слабость соперника?

— Я думаю это совокупность вышеперечисленных факторов, нельзя не отметить состояние ФК «Нива». Борьбы сегодня, к сожалению, не получилось.

— Погодные условия вносят свои коррективы? Напомню читателям, что сегодня слишком жаркая погода, показатель температуры составлял 31 градус.

— Безусловно, палящее солнце замедляет темп игры.

— За счёт чего у вашей команды такое преимущество по владению мячом?

— Не знаю, сложно сказать. На мой взгляд, это плод работы команды во время тренировочного процесса.

— С каким настроем команда выходит на второй тайм?

— Несмотря на такой крупный счёт, настрой боевой, все ребята хотят отличиться, даже наш защитник — Дмитрий Сипатов, который постоянно находится у чужих ворот.

— Что важнее для команды, попробовать забить 10 мячей или отыграть на ноль в обороне?

— Важнее не пропустить, дать нашему вратарю сыграть на ноль, но роль забитых мячей никто не отменял.

— Важно ли для тебя принять участие в такой игре?

— Безусловно, важно.

— Насколько мне известно, перед игрой главному тренеру вашей команды звонил Игорь Лазарев, он попросил не выпускать тебя на поле, чтобы ты поберег силы для игр за сборную области. Несмотря на его запрет, ты все равно хочешь сыграть?

— Он мне разрешил выйти хотя бы на 20 минут. Поэтому постараюсь себя проявить в столь короткий временной промежуток.

— Если ты всё-таки появишься на поле, ты будешь предельно аккуратен или отдашься полностью игре?

— Буду стараться отдаваться игре полностью, но в тоже время буду действовать с холодной головой, в каких-то моментах сыграю осторожно. Счёт позволяет мне сыграть аккуратно.

— Спасибо, Егор! Будь предельно собран на поле!